Traslados con conductor en Puerto Princesa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Princesa con el precio a la vista
Puerto Princesa organiza traslados con reserva previa en Puerto Princesa (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Puerto Princesa con su página
- Canvas Boutique Hoteldesde 187,00 PHP3 min
- Ospital ng Palawandesde 200,00 PHP4 min
- Dr Pau Animal Bite Center — Puerto Princesa City, Palawandesde 203,00 PHP5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Princesa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Princesa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Puerto Princesa
187,00 PHP
el trayecto más económico
3 min
Puerto Princesa International Airport - Palawan → Canvas Boutique Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Princesa, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Puerto Princesa International Airport - Palawan → Canvas Boutique Hotel0.9 km · 3 min187,00 PHPdesde
- Puerto Princesa International Airport - Palawan → Ospital ng Palawan1.4 km · 4 min200,00 PHPdesde
- Puerto Princesa International Airport - Palawan → Dr Pau Animal Bite Center — Puerto Princesa City, Palawan1.4 km · 5 min203,00 PHPdesde
- Puerto Princesa International Airport - Palawan → Provincial Hospital1.5 km · 5 min205,00 PHPdesde
- Puerto Princesa International Airport - Palawan → PALAWAN2 km · 6 min218,00 PHPdesde
- Puerto Princesa International Airport → Camp General Artemio Ricarte Station Hospital1.9 km · 7 min219,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Puerto Princesa International Airport - Palawan → Canvas Boutique Hotel | 0.9 km | 3 min | 187,00 PHP | Ver detalle |
| Puerto Princesa International Airport - Palawan → Ospital ng Palawan | 1.4 km | 4 min | 200,00 PHP | Ver detalle |
| Puerto Princesa International Airport - Palawan → Dr Pau Animal Bite Center — Puerto Princesa City, Palawan | 1.4 km | 5 min | 203,00 PHP | Ver detalle |
| Puerto Princesa International Airport - Palawan → Provincial Hospital | 1.5 km | 5 min | 205,00 PHP | Ver detalle |
| Puerto Princesa International Airport - Palawan → PALAWAN | 2 km | 6 min | 218,00 PHP | Ver detalle |
| Puerto Princesa International Airport → Camp General Artemio Ricarte Station Hospital | 1.9 km | 7 min | 219,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Princesa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Puerto Princesa International Airport
desde 219,00 PHPAeropuerto
National Highway, Puerto Princesa City, Palawan
Ver precios y reservar →Puerto Princesa International Airport - Palawan
desde 187,00 PHPAeropuerto
PQW2+966, Airport Rd, Puerto Princesa City, Palawan
Ver precios y reservar →Roro Bus Station
desde 303,00 PHPEstación
Puerto Princesa City, Palawan
Ver precios y reservar →San Jose Terminal
desde 301,00 PHPEstación
San Jose, Puerto Princesa City, Palawan
Ver precios y reservar →ACE Medical Center Palawan
desde 262,00 PHPHospital
Puerto Princesa South Road, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →Adventist Hospital Palawan
desde 236,00 PHPHospital
Junction III San Pedro, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →Camp General Artemio Ricarte Station Hospital
desde 219,00 PHPHospital
Wescom Hospital Main Building, IV B Wescom Rd, San Miguel, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →City Health Office
desde 232,00 PHPHospital
PPQP+VX2, Valencia St, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →Dr Pau Animal Bite Center — Puerto Princesa City, Palawan
desde 203,00 PHPHospital
Malvar Road, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →MMG-PPC Cooperative Hospital
desde 258,00 PHPHospital
PPPM+6GP, Corner Burgos and Mabini Streets, Puerrto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →Ospital ng Palawan
desde 200,00 PHPHospital
220 Malvar Road, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →Provincial Hospital
desde 205,00 PHPHospital
Malvar Road, 220 Malvar Road, Puerto Princesa City, 5300 Palawan
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Princesa?
En Puerto Princesa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Princesa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto PrincesaConducir con Puerto Princesa en Puerto Princesa
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Princesa?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Princesa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Princesa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Princesa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche